«  Февраль 2013  »

Главная » 2013 » Февраль » 20 » В курганских школах вводится карантин
В курганских школах вводится карантин

19.02.2013
Администрация города

С 21 февраля 2013 года и до особого распоряжения во всех школах города вводится карантин. Такое решение было принято сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провёл Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев.

Как сообщил руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курганской области Григорий Хохлов, за прошедшую неделю в Кургане зарегистрировано более 6-ти тысяч случаев заболевания ОРВИ и гриппом, по области - свыше 12-ти тысяч. В Кургане эпидемический порог превышен на 71,7%, по области - на 76,6%. Среди школьников превышение эпидемического порога составляет 69,6%, темп прироста за неделю - 45%.

По словам заместителя Руководителя Администрации города Кургана, директора Департамента социальной политики Виктора Осипова, в настоящее время на карантин закрыты 14 курганских школ. Приостановка учебного процесса, считают участники заседания, позволит снизить заболеваемость среди школьников.

Одновременно с введением карантина в школах города вводится ограничение на занятия детей в учреждениях дополнительного образования детей. Спортивные мероприятия на свежем воздухе разрешаются.

В связи с тем, что заболеваемость растёт и среди взрослого населения, Александр Якушев распорядился усилить контроль за соблюдением масочного и дезинфекционного режимов на предприятиях торговли, общественного питания и в транспорте. Напомним, эти меры были введены решением КЧС ещё на прошлой неделе. Однако, как показали проверки, не все торговые организации выполняют данное предписание. В основном ему следуют только крупные торговые сети. Вместе с тем, напомнил Александр Якушев, решение КЧС обязательно для исполнения всеми, и предприятия торговли, общественного питания или транспорта могут быть закрыты, если не будут соблюдать масочный режим и проводить дезинфекцию помещений.

Очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет рассмотрена ситуация по гриппу и ОРВИ, пройдет на следующей неделе.

Категория: Новости школы | Просмотров: 9760 | Добавил: rainbow7 | Рейтинг: 0.0/0