Интересные дела класса. [5]
Интересные дела класса: классные часы, информационные 15 минутки класса, спектакли ...

Главная » Файлы » Классный руководитель » Интересные дела класса.

Классный час : "Права ребёнка".
12.11.2009, 18:35
  • Рабство — нахождение некоторых людей (называемых рабами) в собственности у других людей (рабовладельцев).
  • Рабовладелец целиком владеет личностью своего раба на правах собственности. Будучи собственностью другого, раб не принадлежит самому себе и не вправе собой распоряжаться без разрешения своего хозяина.

• На протяжении последних 5000 лет рабство существовало во многих обществах. Среди наиболее известных рабовладельческих государств — Древняя Греция и Рим, а в более поздний период — США и Бразилия.

• В настоящее время рабство официально запрещено во всём мире, однако неофициально продолжает существовать во многих странах.
    Дополнительная информация: В Китае из рабства освобождены 167 детей.

• В китайской провинции Гуандун освобождены более 160 детей, проданных в рабство. Как сообщает Reuters со ссылкой на местные власти, 107 мальчиков и 60 девочек были из бедных семей из провинции Сычуань, расположенной в 1000 км от их нынешнего местонахождения. В бедных китайских провинциях в юго-западной части страны широко распространена работорговля детьми, отмечает Southern Metropolis Newspaper.
    Наша защита - наши права.
    Права ребёнка.

Категория: Интересные дела класса. | Добавил: rainbow7