Итоги Блиц-опроса. И дальнейший составленый текст.
Я провожу Блиц-опрос на тему Новый год. Ответьте пожалуйста на вопрос. Верите ли вы в Деда Мороза? Аргументируйте свой ответ.
Ответы были таковы:
1. Юля Тарунина
«Нет, потому что это сказочный персонаж придуманный очень давно...»
2. Алена Самохвалова
«Да. Аргумент один, я его видела:)»
3. Николай Мальцев
«Нет не верю, потому что я нашёл чеки в прошлом году на все свои подарки, якобы от него».
4. Константин Горожанцев
«Не верю. Я вообще не верил в него никогда, так как понимал, что это всего лишь сказка, которую родители придумали для своих детей.Хотя быть может моё мнение ошибочное».
5. Юля Беляева
«Хм... нет. Я знаю, что подарок положат родители под елку.Это миф, сказка для детей, дающая им радость! А когда взрослеешь, то понимаешь, что это всего лишь фантазия))А родители-некий дед мороз, воплощающие твои мечты в реальность)»
6. Максим Романов
«Да я его видел».
7. Мария Шатрова
«Нет. Потому что, то что я хочу мне не приносят».
8. Анатолий Муромцев
«Да верю, а тут и аргументировать то нечего».
9. Екатерина Чебыкина
«Дед мороз есть)))!он делает чудо!....мои желания он выполнял много раз!я не говорю именно о подарках под елкой...а о другом)что нельзя подарить!)»
10. Катя Турушина
«Нет, потому что подарки дарят родители».
11. Серёжа Долгачёв
«Нет, это детская сказка».

12. Маша Кокорина
«Да, он есть потому что он приносит мне каждый год подарки».
13. Данил Белокрылов
«Никогда не писал ему письма. И всегда знал, что это родители подарки кладут. "Дед мороз" есть. Но не фантастический персонаж как многие считают, а он просто живёт в Финляндии, на полярном полюсе. Вот. Там к нему можно приезжать и сфоткаться, поговорить и подарок получить. Вот, и Борода у него нормальная он такой здоровый капец... как шкаф».
14. Игорь Караблин
«Верю в деда мороза наверное потому что верю в чудо».
15. Даша Сорока
«Я верю, ну блин если его нет, встает вопрос откуда подарки??»
16. Катя Капитан
«Верю, он мне подарки приносил пока мы с родителями всей семьей кушали».
17. Александрина Лутонина
«Сколько себя помню, никогда в него не верила!!!! А вообще в чудеса я верю!!!! Рано утром я просыпалась от какого то шевеления, открывала глаза и видела, как мама положит подарок под елку».
18. Богдан Кот
«Деда мороза нет, но подражателей под него много».
19. Вика Бахарева
«Я верю в деда мороза потому, что у меня на новый год всегда есть подарок от него».
20. Макар Алексеев
«Да:) это хорошая сказка для маленьких детей:) почему бы в нее не поверить:)».
21. Илья Лопатин
«Я верю в сексапильную снегурочку, верю в неплохое застолье после курантов, верю в Медведева, а в Деда Мороза я перестал верить после того, как у отца, нарядившегося дедом морозом, спали штаны деда мороза, под которыми оказались домашние треники».
Прочитав все эти точки зрения я пришла к мысли, что многие люди планеты верят в Деда Мороза. А многие считают его просто выдумкой. Думаю, что верить это дело каждого. Я верю в Деда Мороза потому что это Новогодний обряд, без которого не обойтись. Так же как и Новый год без Ёлки. В наш дом редко приходит Дед Мороз, но вера в него не утрачена. Каждый год я пишу ему письмо многие вещи сбываются, другие нет. Но в целом, же роль письма не только чтобы оповестить Деда Мороза о подарке, который бы я хотела, но и в том чтобы поделиться с добрым волшебником какими-то сокровенными мыслями. Дед Мороз – это один из чудеснейших волшебников, живущий где-то на севере и исполняющий желания детей. У каждого народа свой Дед Мороз. В Азербайджане — «Şaxta Baba» (Шахта́ Баба́, дословно - «Морозный дедушка»). В Албании — «Babadimri». В Армении — «Dzmer Pap» (Дзмер пап, дословно - «Морозный дед»). В Афганистане — «Baba Chaghaloo».
В Белоруссии — «Зюзя» или «Дзед Мароз». В Болгарии — «Дядо Коледа» или «Дядо Мраз».
В Бразилии — «Papai Noel». В Великобритании — «Father Christmas». В Венгрии — «Mikulás» или «Télapó». Во Вьетнаме — «Ông già Nô-en». В Германии — «Weihnachtsmann» или «Nikolaus».
В Греции — «Агиос Василис», (Святитель Василий). В Грузии — «Tovlis papa», «Tovlis babua».
В Дании — «Julemanden» или «Julenissen». В Египте — «Papa Noël».В Израиле — «Silvester».
В Индии функции Деда Мороза выполняет богиня Лакшми. В Индонезии — «Sinterklas».
В Ираке и Южной Африке — «Goosaleh». В Иране — «Baba Noel». В Ирландии — «Daidí na Nollaig».
В Испании и Латинской Америке — «Papá Noel». В Италии — «Babbo Natale». В Казахстане — «Аяз Ата». И другие. Если интересно почитать какие есть Деды Морозы, заходите на этот сайт http://ru.wikipedia.org/wiki/Коллеги_Деда_Мороза. Дети и взрослые всего мира любят Новый год и Деда Мороза. Только в каждой стране он разный.

Категория: Мои статьи | Добавил: Настя (11.12.2010)
Просмотров: 1137 | Рейтинг: 0.0/0